spot_img
Четверг, 18 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«Я думал, со мной не случится эта война»: музыкант из Кокшетау зачитал рэп о Covid-19

Вам может быть интересно

Судьба зараженного коронавирусом, страх смерти и призыв к соблюдению карантинных правил — круг тем в стихотворении певца и композитора, музыканта и продюсера Вадима Белого, сообщает корреспондент ИА «Aqmola News».

Иван ДУБЕЙКО

Вот уже почти четыре месяца вся страна находится на карантине. Многие люди были вынуждены выйти в отпуск. Весь интернет кипит постами о том, как же «скучно стало жить». Кто-то в самоизоляции занимается спортом, другие решили уделить свободное время своим хобби, а есть и те, кто изнемогает от безделья. Однако свободное время – отличный импульс для творчества. О ситуации в стране по коронавирусу написал свой стих небезызвестный музыкант Кокшетау Вадим Белый «Весна-2020. Живым посвящается».

https://www.instagram.com/p/B-xRYQTp61E/

«Стихотворение было написано еще в начале первой волны пандемии. Цель была — донести до людей всю серьезность ситуации. Чтобы люди задумались, стоит ли пренебрегать карантином?», — рассказал Вадим Владимирович.

Вадим создал образ зараженного Covid-19, а действие проходит в палате больницы.

«Когда стихотворение начало формироваться, появилась идея сделать это «номером». Я хотел, чтобы это был не просто стих, а видеосюжет. Пять человек поверили, звонили, чуть ли не со слезами на глазах, спрашивали, серьезно ли я заболел?», — поделился Вадим Белый.

«В живую, как по старинке» такую изюминку добавил к своему стихотворению руководитель студии развития талантов «Оранжевый аквариум» Вадим Белый. На видео видно, как музыкант в халате, на фоне импровизированной больничной палаты, аккомпанируя синтезатором «зачитал типа репа свой единственный стих».

«Герой моего стихотворения повествует о самом наихудшем раскладе, зараженного Covid-19. «Я постарел на 20 лет, а у меня старушка мать, жена и дети. Лежу в палате с ИВЛ, смотрю как рядом на кровати умирает сосед. 86, пожить успел, может выгребет? Но нет, уже нет…»
Думаю, даже эти строчки уже о многом говорят», — пояснил автор.

После стихотворения Вадим наиграл клавишное соло, передающее полное настроение проблемы, которую многие не воспринимают всерьез.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Общественность Акмолинской области сплотилась в оказании помощи пострадавшим от паводков

Регионы нашей страны пострадали в результате паводков, к сожалению эта беда не обошла стороной и Акмолинскую область. Областной филиал...
- Реклама -spot_img

Похожие новости