spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Лечение свежим воздухом практикуют в инфекционном стационаре Кокшетау

Вам может быть интересно

Пациенты инфекционного стационара на базе противотуберкулезного диспансера начали практику выздоровления на свежем воздухе, сообщает пресс-центр COVID-19.
26 выздоравливающих пациентов вчера, впервые за долгое время, вышли на улицу погулять. В программу ввели прогулку, дыхательные упражнения. Кроме нагрузок, для неокрепшего организма, медработники подготовили вкусный и сытный ужин. Принимают еду пациенты также – на свежем воздухе.

— В меню включили национальные блюда – свежее мясо, бауырсаки, кымыз, сорпа. Кроме лечения физического здоровья, мы позаботились и о психологическом. Прогулки на свежем воздухе помогают нашим пациентам быстрее выздоравливать. В стенах больницы, как вы знаете, нельзя передвигаться, поэтому с соблюдением санитарных норм, организовали прогулку в специально отведенное для этого место. Теперь такую практику будем применять всегда, — прокомментировал главный врач противотуберкулезного диспансера Касымжан Ташметов.

Сегодня в стационаре лечение проходят 40 пациентов. К аппарату ИВЛ не подключен ни один больной. К слову, за все время здесь были выписаны 430 пациентов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости