spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Сколько будут стоить услуги нового таксопарка в Кокшетау?

Вам может быть интересно

В областном центре начала свою работу новая служба «Такси Алем». Подробности об услугах и тарифах узнавал корреспондент ИА «Aqmola News».

Иван ДУБЕЙКО

Такси для кокшетауцев – проблема насущная. Несмотря на большое количество служб такси, машин всё равно не хватает. Поэтому открытие нового таксопарка — отличная новость для горожан.

«Такси Алем — это полноценная служба с диспетчерской и собственными автомобилями. Работают диспетчерская служба, которая принимает и обрабатывает заявки; технический отдел, занимающийся проверкой автомобилей перед выходом на линию. А также кабинет, где квалифицированный медицинский персонал проводит предрейсовый осмотр водителей», — рассказала финансовый директор «Такси Алем» Анар Эльхадж Мохаммед.

На территории таксопарка имеются крытый паркинг, ремонтная зона, автомойка и контрольно-пропускной пункт. В собственности 30 новых автомобилей «Лада Гранта», 2020 года выпуска.

«Все водители прошли тщательный отбор, чтобы обеспечить безопасность пассажиров и поддерживать высокий уровень обслуживания. На данный момент есть свободные вакансии», — отметили представители «Такси Алем».

Диспетчерская служба принимает и обрабатывает заявки с помощью современной программы для такси. Заявки водители принимают посредством специального мобильного приложения.

«В течение недели планируется запуск клиентского мобильного приложения для пользователей Android и IOS. А пока альтернативным способом заказа такси является сайт taxialem.kz. Прямо со своего компьютера можно подать заявку, и к клиенту направят автомобиль», — подчеркнули в службе.

Действуют несколько тарифов — стандартный, почасовой, «трезвый водитель» и «автоняня».

«Автоняня» — это спасение для занятых родителей, которые хотят доставить своих детей на кружок, в детский сад, школу или к родственникам, но поехать вместе с ребенком не могут. Водитель «Такси Алем» в этом случае обязуется в полнейшей безопасности доставить ребенка до места назначения, и также сопроводить его и передать в руки доверенному лицу, указанному в заявке», — пояснил спикер.

Итак, о ценах.

Тариф «стандартный»: посадка — 300 тенге, цена за километр — 45 тенге; «почасовой» — первый час 1500, каждые последующие 30 минут — 750; трезвый водитель — 2 500 тенге час; «автоняня» — тарифицируется как «стандартный» с доплатой 300 тенге за сопровождение ребёнка.

Таксопарк был открыт на частные инвестиции, а также на заемные средства банка. Бюджетные средства не привлекались. Однако, местные исполнительные органы оказывали поддержку по продвижению проекта. Во время карантина работа проводится, в соответствии с санитарными нормами. Все водители снабжены масками, салоны авто регулярно проветриваются. В ближайшем будущем планируется принимать водителей со своими автомобилями для работы в таксопарке под флагом «Такси Алем».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау паводковая ситуация сложная — ДЧС

Акмолинские спасатели совместно с Кокшетауским акиматом спасают людей. Эвакуация людей продолжается в городе Кокшетау. Всего эвакуировано 113 человек, из них...
- Реклама -spot_img

Похожие новости