spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Для поддержки программ новых производств в РК запущен сайт

Вам может быть интересно

Казахстанские предприниматели и товаропроизводители теперь могут подать заявку на участие в программе по созданию новых производств на специальном сайте svoyzavod.kz. Об этом в ходе онлайн брифинга на информационной площадке Samruk Akparat рассказал заместитель председателя правления АО «ФНБ «Самрук-Казына» Алишер Пирметов, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Как отметил Алишер Пирметов, сайт svoyzavod.kz запущен для поддержки программ новых производств.

«На этом сайте казахстанские предприниматели и товаропроизводители могут подать заявку на участие в программе по созданию новых производств. Посетитель может подать заявку по двум направлениям: в случае если товар имеется в поле, необходимо скачать шаблон заявлений и вложить заявку для заключения офф-тейк договоров. А если товар отсутствует в поле или в стране нет аналогов производства, нужно скачать шаблон и вложить заявку на включение для импортозамещения. Кроме того, посетитель сайта может изучить в представленных разделах информацию о механизме офф-тейк контракта о поле товаров, в которых нуждается группа компаний и получить ответы на частые вопросы, также информацию об уже реализованных проектах», — пояснила руководитель пресс-центра АО «ФНБ «Самрук-Казына» Айгуль Касенова.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости