spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

У 2 600 акмолинских школьников нет компьютеров

Вам может быть интересно

Об обеспечении компьютерной техникой на период дистанционного обучения рассказал и.о. руководителя областного управления образования Валерий Гамазов, передает ИА «Aqmola News».

«При дистанционном обучении очень важно ресурсное обеспечение школ, в том числе компьютеров. Сделан серьезный анализ, вплоть до каждой семьи учеников», — отметил спикер.

Как отмечает Валерий Гамазов, у педагогического состава проблем с обеспечением компьютерной техники нет. К тому же, в рамках дистанционного обучения педагог может приходить в школу и работать, используя её ресурсы.

«Почти 45 процентов школьников имеют личную компьютерную технику. Только 2600 школьников не имеют компьютерных устройств. В этом случае будет применен механизм передачи в пользование школьникам компьютерной техники на период обучения» — отмечает Валерий Гамазов.

По поручению акима области, были выделены средства на закуп более 1 400 комплектов компьютерной техники. В четвертой четверти прошлого учебного года для обучения в дистанционном режиме было передано свыше семи тысяч компьютеров в пользование школьникам.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости