spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

На покупку ИВЛ собрано 12 миллионов

Вам может быть интересно

Фонд «Зекет» при Духовном управлении мусульман Казахстана собрал более 12 миллионов тенге на закуп аппаратов искусственной вентиляции легких, сообщает ИА «Aqmola News».
Аппараты закуплены и уже в пути.
На сбор средств откликнулись местные предприниматели и организации, среди которых компании «Фундаменталь», «Кокшетауавтодор», «DALORAZ CONSTRUCTION GROUP», «Жакупов», «Кокшетау Су Арнасы», также городские депутаты и многие другие.

Напомним, сбор средств начался 10 июля по инициативе Фонда «Зекет».
Также житель столицы Айдархан Бисембаев, который раньше проживал в Кокшетау, передал три кислородных концентратора, 10 пульсоксиметров, 30 тысяч масок, 15 тысяч перчаток и 600 литров антисептика для рук.
Главный имам ДУМК по Акмолинской области Куаныш Сабит поблагодарил мецената.

«Как вы знаете, в стране и во всем мире коронавирус продолжает распространяться. Наш народ привык помогать друг другу. Поэтому наш земляк Айдархан Бисембаев оказывает свою помощь. Это всё для народа. Мы благодарны. Завтра все средства будут переданы нуждающимся жителям и в медучреждения области», — отметил имам.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Глава государства:

«Думаю, что и нынешнее беспрецедентное наводнение окажет положительное влияние на страну. И наш народ, сплотившийся в дни испытаний, сделает...
- Реклама -spot_img

Похожие новости