spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Медперсонал по борьбе с коронавирусом расширяется

Вам может быть интересно

Из-за дефицита медперсонала в регионе для борьбы с коронавирусом местными властями было решено привлечь к работе 133 выпускника высшего медицинского колледжа. 69 из них уже вышли на передовую и приступили к работе в учреждениях здравоохранения, сообщает ИА “Aqmola News”.

Специалисты среднего звена, а это фельдшеры, медсестры, акушеры после окончания медицинского колледжа сразу после получения диплома начали трудовую карьеру. Медлить сегодня нельзя, медперсонал — на вес золота.

«В 2017 году я поступила в Высший медицинский колледж города Кокшетау, училась по специальности лечебное дело. В этом году закончила колледж. И по распределению трудоустроилась в на службу скорой медицинской помощи, — рассказала фельдшер областной станции скорой медицинской помощи Татьяна Ларина.

20 человек трудятся сейчас в качестве вторых фельдшеров — в бригаде с опытными специалистами. После прохождения внутренней аттестации они начнут работать самостоятельно. До первого августа еще 64 выпускника будут трудоустроены таким образом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау обьявлен режим ЧС

В связи со сложившейся ситуацией с паводком в городе Кокшетау объявлен режим «Чрезвычайной ситуации». Как сообЩают местные исполнительные органы,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости