spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В курортных зонах Акмолинской области будет выставлено 10 блокпостов

Вам может быть интересно

На въездах в зоны отдыха Акмолинской области будет установлено 10 блокпостов и ограничено движение автотранспорта, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на управление внутренней политики.

Как сообщалось ранее, в связи с регистрацией массовых скоплений людей в местах отдыха на водоемах, ростом заболеваемости коронавирусом и низким уровнем гражданской ответственности среди отдыхающих с 00.00 часов 24 июля курортные зоны Акмолинской области закроют для туристов.

Бурабай и Зеренда, как территориально приближенные санаторно-курортные места к столице, до завершения локдауна не будут принимать отдыхающих.

Кроме того, не доступны будут и водоемы пристоличной зоны – Аршалынского, Целиноградского, Шортандинского, Аккольского и Ерейментауского районов.

«Будет запрещена деятельность арендуемых пляжей, саун, бассейнов при отелях. Деятельность развлекательных и торговых точек, расположенных на береговой линии водоёмов, лодочных станций будет приостановлена. Отельерам запрещается вести прием заявок на бронирование. Все эти меры направлены на снижение роста заболеваемости. Просим с пониманием отнестись к ситуации и воздержаться от поездок в зоны отдыха и посещений мест массового скопления людей», — отметили в областном пресс-центре COVID – 19.

Напомним, ежедневно мобильными мониторинговыми группами, в состав которых вошли сотрудники управления туризма, районного и поселкового акиматов, полиции и других заинтересованных органов проводятся рейды по соблюдению постановления главного санитарного врача области на озерах Бурабайского, Зерендинского и Ерейментауского районов и работа по привлечению к административной ответственности нарушителей. Порядка 500 штрафов было наложено за летний период.

Ранее сообщалось о том, что посещение розового озера Кобейтуз, а также Тениз, Курбет, Коржинколь и всех озер, расположенных на территории Ерейментауского района Акмолинской области, запретили до стабилизации эпидситуации.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау продолжаются противопаводковые мероприятия

В рамках акции «Күшіміз бірлікте» продолжается борьба с паводками. ​Одна из особо актуальных проблем весны, которая в этом году больше...
- Реклама -spot_img

Похожие новости