spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

На 400 процентов выросло число заражений COVID-19 в Испании после снятия карантина

Вам может быть интересно

На 400 процентов выросло число заражений коронавирусом в Испании за месяц после снятия режима повышенной готовности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Минздрав страны сообщает, что в общей сложности с 21 июня, когда был снят режим повышенной готовности, диагноз был подтвержден у 18 564 пациентов. При этом умерли 99 человек, 1154 были доставлены в больницы, 93 из них — в отделения интенсивной терапии.

За две недели количество заболевших выросло в три раза: если 3 июля было 8,76 случая на 100 тысяч населения, то 20 июля — 27,39.

Самая сложная ситуация наблюдается в Каталонии и Арагоне. Каталонские власти рекомендовали жителям ряда регионов, включая Барселону, не выходить на улицу без крайней необходимости, однако эти меры соблюдаются далеко не всегда. Власти Арагона призвали жителей Сарагосы не уезжать из города, а жителей других районов — не въезжать в него.

По последним данным Университета Хопкинса, в Испании число заражений выросло до 264,8 тысячи.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«В Кокшетау растет количество чтецов городских библиотек», — Серик Жетпискалиев

В Кокшетау есть все условия, для того чтобы горожане могли читать книги в бумажном варианте, в городе работает порядка...
- Реклама -spot_img

Похожие новости