spot_img
Вторник, 23 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Covid-19: Акмолинцы стали реже болеть

Вам может быть интересно

Акмолинцы стали реже болеть коронавирусом. Об этом свидетельствуют официальные цифры облздрава по числу занятых коечных мест в больницах. За последние полторы недели количество занятых коечных мест сократились в разы, сообщает ИА «Aqmola News».

Дана Жоламанова

По информации управления здравоохранения из общего числа инфекционных коек – 788, на сегодняшний день занято 308 мест. За последние полторы недели количество больных коронавирусной инфекцией сократилось на 283.

Положительная тенденция сохраняется и в провизорном стационаре.

На сегодня провизорные стационары заняты на 73%. В начале июля заполненность их составляла 95%. В целом в области под инфекционные и провизорные стационары предусмотрено более двух тысяч койко-мест. В больницах сегодня проходят лечение 1334 человека, — рассказал и.о. заместителя руководителя облздрава Олжас Аменов.

Информация по занятости коек в районных больницах из первых уст поступает в облздрав, сведения обновляются каждый день. Сегодня больницы области располагают почти 900-ми свободными койко-местами.

Вместе с тем на осень дополнительно зарезервировано 200 инфекционных коек — сто коек на базе онкологического центра многопрофильной областной больницы и столько же на базе Буландынской районной больницы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Акмолинской области снизили ставку розничного налога с 4% до 2%

Фото : Pixabay Напомним, еще в прошлом году Палата предпринимателей Акмолинской области обратилась с таким предложением в местные исполнительные органы....
- Реклама -spot_img

Похожие новости