spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Автолюбителя оштрафовали на озере Кубейтуз

Вам может быть интересно

В Акмолинской области полицейские привлекли к административной ответственности по двум статьям водителя автомашины на озере Кубейтуз. Нарушения автолюбителя запечатлены на фото и размещены в социальных сетях, сообщает корреспондент ИА «Aqmola News» со ссылкой на департамент полиции Акмолинской области.

Иван ДУБЕЙКО

Фотография автомобиля, водитель которого заехал на уникальное озеро «Кубейтуз», появилась в социальных сетях. Многие пользователи были крайне возмущены действиями водителя и требовали наказать нарушителя.

«В ходе расследования было установлено, что автомашина марки «Toyota Land Cruiser 200» зарегистрирована на одно из частных строительных предприятий г. Нур-Султан. 19 июля 40-летний водитель, на данном внедорожнике заехал на озеро «Кубейтуз», — сообщили в департаменте полиции Акмолинской области.

Нарушителя привлекли к административной ответственности по двум статьям. Нарушение правил общего водопользования и загрязнение мест общего пользования.

«В связи с этим, полицейские убедительно просят граждан соблюдать требования законодательства в области санитарно — эпидемиологического благополучия и не относится к природе пренебрежительно и безответственно», — пояснили в облдепартаменте.

В Акмолинской области на двух автодорогах по направлению к озеру «Кубейтуз» установлены три мобильных поста по контролю за въездом и выездом к запретной территории. Дополнительные патрули полиции работают на прибрежной зоне озера.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости