spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Со строительством новых объектов в Целиноградском районе ознакомился Ермек Маржикпаев

Вам может быть интересно

В рамках рабочей поездки в Целиноградский район, аким области ознакомился со строительством новых объектов, проведением электро- и водоснабжения, а также решению социальных проблем населения в селах близ столицы, сообщает ИА «Aqmola News».
В селе Арайлы Ермек Маржикпаев ознакомился со строительством школы на 300 мест, которая не сдана в срок из-за проблем с финансированием.

«Не понимаю, что мешает работать сейчас. Государство выплатило вам деньги, у вас есть обязательства, и мы вправе контролировать их качественное и своевременное исполнение. Дети не могут больше ждать, к 1 сентября школа должна быть сдана»,- потребовал от подрядчиков аким области.

Также руководитель региона ознакомился с производственным циклом и пообщался с сотрудниками предприятия по пошиву обуви ТОО «Samhat». Ермек Маржикпаев подчеркнул важность поддержки местного производства.


В селе Кажымукан активными темпами возводится школа на 300 мест, строятся дороги. По итогам сезона 12,5 км поселковых дорог из 44 км будут заасфальтированы. До начала зимних холодов вопрос обеспечения централизованным водоснабжением будет закрыт – заверили жителей села.
Для оценки качества дорожного строительства аким проехал по улицам села Талапкер. Из 69 км с твердым покрытием в текущем году станет 17,5 км. Готов проект на капремонт еще порядка 30 км автодорог.

«На этот проект государство выделило достаточно средств, чтобы сделали все качественно. Покрытие местами пошло «волнами», это все надо устранять. Поселок большой, развивается быстрыми темпами. Мы должны успевать с дорожной инфраструктурой»,- обратился к подрядчику Ермек Маржикпаев.

Беспокоит талапкерцев и отсутствие качественного электроснабжения. Любая непогода, будь то снег, ветер или сильный дождь могут оставить их дома без электричества.

«Дорожная карта по обеспечению населенных пунктов Целиноградского района качественным электроснабжением сейчас активно разрабатывается. В Талапкере до конца года планируем решить эту проблему»,- ответил глава региона жителям села.

Аким области здесь же ознакомился с проектом строительства разводящих сетей водоснабжения и строительством овощехранилища, где обсуждалось обеспечение объекта инфраструктурой.
А в селе Коянды осмотрел строящуюся школу на 1200 мест.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости