spot_img
Четверг, 28 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Житель Атбасара ограбил продуктовый магазин

Вам может быть интересно

Акмолинские полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в разбойном нападении на магазин, сообщает корреспондент «AqmolaNews» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Акмолинской области.

 Иван ДУБЕЙКО

 19 июля в Атбасаре около восьми вечера в районный отдел полиции поступил вызов. Неизвестный мужчина ограбил один из продуктовых магазинов. Преступник украл 30 тыс. тенге и алкогольные напитки. Злоумышленник замаскировался в черную медицинскую маску, продавцу угрожал предметом, похожим на ружьё.

«На место происшествия незамедлительно прибыла следственно – оперативная группа, полицейские опросили потерпевшего и свидетелей, изучили камеры внешнего видеонаблюдения. Район совершения преступления был оцеплен нарядами патрульной полиции», — рассказали в облдепартаменте полиции.

По горячим следам полицейские задержали подозреваемого на одной из улиц  Атбасара. При нем были найдены похищенные деньги, игрушечный автомат и  медицинская маска черного цвета. Кроме того, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

«В настоящее время по факту разбойного нападения проводится досудебное расследование по ст. 192 ч.2 УК РК (Разбой), 31 — летний подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Установлено, что задержанный является жителем города Атбасар, ранее неоднократно судим. Проверяем его причастность к другим преступлениям», — пояснили полицейские.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости