spot_img
Среда, 24 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Двое детей утонули в Акмолинской области

Вам может быть интересно

19 июля на реке Есиль произошла трагедия. Утонули двое девочек, 2005 и 2008 годов рождения. Трагедия произошла на не оборудованном для купания месте, сообщает корреспондент ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области.

Иван ДУБЕЙКО

Трагедия произошла в пяти километрах от села Жалтырколь. На речке дети купались в присутствии отца, однако в какой-то момент обеих девочек стало уносить течением. Мужчина пытался спасти детей, но попытки оказались безуспешными.

«Спасатели выражают соболезнование семье погибших детей, один ребенок для мужчины был дочерью, а вторая племянницей», — рассказали в департаменте по чрезвычайным ситуациям.

С начала купального сезона на территории области утонули 14 человек, в том числе четверо детей. При купании на водоеме необходимо соблюдать правила безопасности.

«Ни в коем случае нельзя купаться в нетрезвом виде и обязательно нужно смотреть за детьми. Купаться только в специально оборудованных местах. Не нырять в незнакомых. Не заплывать за буйки. Не хватать друг друга за руки и ноги во время игр на воде. Не умеющим плавать купаться только в специально оборудованных местах глубиной не более 120 сантиметров. Соблюдение этих правил поможет сохранить жизнь вам и вашим близким. К слову, утонувшие девочки не умели плавать», — отметил начальник ДЧС Акмолинской области Алексей Советов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«В Кокшетау растет количество чтецов городских библиотек», — Серик Жетпискалиев

В Кокшетау есть все условия, для того чтобы горожане могли читать книги в бумажном варианте, в городе работает порядка...
- Реклама -spot_img

Похожие новости