spot_img
Четверг, 28 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Разъяснены вопросы обращения жительницы села Красный Яр

Вам может быть интересно

В областном управлении здравоохранения прокомментировали видеообращение жительницы села Красный Яр Сауле Нургалиевой, передаёт корреспондент ИА «Aqmola News».

Шестого июля в фильтр ЦПМСП обратилась Нургалиева Сауле Байтемировна. Осмотрена фельдшером, рекомендовано цефтриаксон по одному грамму два раза в сутки. На прием к участковому врачу не обращалась, на Д-учете с хроническими заболеваниями не состоит. 16 июля к участковому врачу без предварительной записи на приём обратился ее сын, где в результате обследования была выявлена 2-х сторонняя пневмония. К лечению добавлен зитмак 500 миллиграмм один раз в сутки, даны рекомендации. В настоящее время пациентка госпитализирована в провизорное отделение Железнодорожной больницы.

«Касательно вопроса функционирования Красноярского отделения Кокшетауской многопрофильной городской больницы. В 2018 году в связи с реорганизацией, согласно приказа Министра здравоохранения об утверждении нормативов сети здравоохранения, Красноярское отделение общего профиля и сестринского ухода были переданы в Кокшетаускую многопрофильную больницу», — рассказали областном управлении здравоохранения.

На сегодняшний день в селе Красный Яр функционирует поликлиника, где в 2019 году был произведен капитальный ремонт, медуслуги оказываются в полном объеме.

«В связи со сложившейся ситуацией по КВИ, услуги плановой госпитализации данным центром временно приостановлены. В рамках обеспечения провизорных и инфекционных отделений в областную и городскую многопрофильные больницы, имеющиеся в центре ПМСП с Красный Яр койки, переданы указанным медучреждениям во временное пользование», — пояснили в управлении облздрава.

Напомним, жительница села Красный Яр Сауле Нургалиева пришла в здание управления здравоохранения Акмолинской области, чтобы лично высказать претензии руководителю ведомства Сулену Ильясову. Руководителя управления на рабочем месте не оказалось, и женщина озвучила вопросы, записав видео. Ее претензии касались организации скорой медицинской помощи в селе Красный Яр.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинскими судебными исполнителями не реализовано более 2000 судебных актов

О том, каким бывают последствия неисполнения судебного акта подробно рассказывает главный специалист специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Акмолинской области...
- Реклама -spot_img

Похожие новости