spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Академия фигурного катания имени Дениса Тена откроется в Алматы

Вам может быть интересно

К началу нового зимнего сезона в Алматы ожидается открытие Global Figure Skating — Академии фигурного катания имени прославленного казахстанского спортсмена, бронзового призера Олимпийских Игр, любимца всей страны и международного кумира Дениса Тена, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Министерства культуры и спорта РК.

Министерство культуры и спорта РК совместно с управлением культуры и спорта Алматы и мамой Дениса – Оксаной Тен продолжают работать над инициативами по увековечению памяти одного из самых талантливых фигуристов мира, трагически погибшего два года назад — 19 июля 2018.

Академия Global Figure Skating — проект, разработанный лично Денисом Тен на основе многолетнего спортивного опыта и анализа состояния фигурного катания в Казахстане, будет открыта на базе одной из ледовых площадок в родном городе спортсмена — Алматы.

«Академия фигурного катания имени Дениса Тена станет единым центром развития данного вида спорта в Казахстане. Деятельность Академии будет направлена на массовое развитие детского фигурного катания — одного из самых эстетических и элитных видов спорта. В Global Figure Skating будут привлечены лучшие мировые тренеры. В данный момент мама фигуриста Дениса Тен — Оксана Тен ведет переговоры с Татьяной Тарасовой и Фрэнком Кэроллом, который был личным тренером Дениса Тен», — говорится в сообщении.

По плану Министерства культуры и спорта РК, создание Академии фигурного катания придаст импульс развитию массового спорта в стране. Открытие такого центра в Алматы особенно актуально, так как на сегодняшний день именно здесь в государственных и частных секциях фигурным катанием занимаются более 5000 детей. С открытием Академии имени Дениса Тен дети получат возможность обучаться в одном центре. В ближайшее время будет представлена концепция и определены финансовые средства.

Рассматривается возможность создания в будущем аналогичной Академии и в столице Казахстана — Нур-Султане.

Напомним, сегодня исполнилось два года со дня трагической гибели знаменитого казахстанского фигуриста.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости