spot_img
Четверг, 28 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Невеста в Уральске, жених в Корее: казахстанцы провели онлайн-той за тысячи километров

Вам может быть интересно

Невеста в Уральске, жених — в Южной Корее, а его родители — в Кокшетау: Олайн-свадьба прошла в семье казахстанцев, сообщает Sputnik Казахстан.

Героями сюжета телеканала «Хабар 24» стала семья Дуйсеновых, воспитывающая троих детей. Их единственная дочь Корлан познакомилась со своим будущим супругом во время учебы в университете.

Однако провести традиционное торжество молодым не удалось из-за пандемии коронавируса.

«Начали готовить приданое, обговаривать, сколько будет гостей. Думали, 180-200 человек будет», — рассказала мама невесты Нургуль Казимова.

Однако пара не стала откладывать свадьбу до лучших времен и провела онлайн-той. Кокшетау, Нур-Султан, Алматы, Южная Корея — гости со всех уголков страны и зарубежья поздравляли молодых онлайн.

«Жених мог бы приехать, рейсы есть. Но проблема в том, когда казахстанцы полетят в Южную Корею, за 48 часов до вылета нужно будет сдать ПЦР-тест, когда прилетаешь, опять сдаешь ПЦР, 14 дней карантин. В Корее госпитализируют всех приезжих. Я считаю, что не стоит так рисковать, такие полеты… В аэропортах опасно», — объяснила причину отсутствия жениха в Казахстане невеста.

В планах Корлан — через месяц отправиться в Южную Корею, там казахстанка планирует получить степень доктора химических наук. В посольстве Казахстана молодые планируют зарегистрировать свой брак.

Породнившиеся онлайн сваты намерены увидеться, когда улучшится эпидемиологическая обстановка.

Отметим, в Казахстане с 5 июля по 2 августа ужесточены ограничительные меры карантина из-за пандемии коронавируса. По состоянию на 18 июля в стране зарегистрировано 68 703 случаев заражения COVID-19.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости