spot_img
Среда, 24 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Дожди с грозами ожидаются 18 июля в Казахстане

Вам может быть интересно

Атмосферные фронтальные разделы будут определять погоду на большей части РК – пройдут кратковременные дожди с грозами, на северо-западе и центре возможно выпадение града. Лишь на юге и востоке страны сохраняется погода без осадков. Местами ожидается усиление ветра, на юго-востоке с пыльной бурей, передает МИА «Казинформ».

В Атырауской, Западно-Казахстанской, Павлодарской, Восточно-Казахстанской, утром и днем в Жамбылской, Костанайской, днем в Акмолинской, Алматинской, Актюбинской, Северо-Казахстанской областях местами ожидается усиление ветра 15-22 м/с, в Алматинской области – с пыльной бурей, в Костанайской области местами ожидается град.

В Карагандинской области местами ожидаются усиление ветра 15-20, порывы 23-28 м/с, шквал, возможен град.

Днем в Алматинской, Жамбылской, Туркестанской, Кызылординской, Костанайской, Северо-Казахстанской, Акмолинской, Павлодарской, Карагандинской, на юге Восточно-Казахстанской областей сохраняется сильная жара, в Атырауской, Актюбинской, Мангистауской, Западно-Казахстанской областях сохранится сильная, на юге очень сильная жара.

В Атырауской, Актюбинской, на большей части Кызылординской, Западно-Казахстанской, местами в Карагандинской, Жамбылской, Туркестанской, на западе Алматинской областей сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«В Кокшетау растет количество чтецов городских библиотек», — Серик Жетпискалиев

В Кокшетау есть все условия, для того чтобы горожане могли читать книги в бумажном варианте, в городе работает порядка...
- Реклама -spot_img

Похожие новости