spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Создана единая форма учета наиболее востребованных лекарств — акимат

Вам может быть интересно

О том, какая работа проводится облакиматом по обеспечению медикаментов населения в рознице, сообщает ИА «Aqmola News».

«На сегодняшний день отработаны заявки с аптечной сетью по доставке лекарственных средств с ТОО «Инкар». Дополнительно выделен автотранспорт для ускорения доставки товара. Проведено распределение лекарственных средств по доставке с ТОО «Ак Ниет». Ведутся переговоры с оптовыми складами ТОО «Арша», — рассказали в акимате области.

Отметим, что на приобретение лекарственных средств (жаропонижающих, противовирусных препаратов, антикоагулянтов, антибиотиков) через СПК, планируется выделить 120 миллионов тенге.

Совместно с НПП «Атамекен» создана единая форма учета наиболее востребованных лекарственных препаратов для мониторинга наличия в розничной сети и остатков на оптовых складах.

По области сформировано 76 мобильных бригад, которые выезжают на вызовы для оценки состояния, оказания помощи и при необходимости, госпитализации. Дополнительно привлечено 41 единица автотранспорта с других госорганов.

«Управлением за счёт экономии из областного бюджета подана заявка в ТОО «СК-Фармация» на 54 миллионов тенге на приобретение антибактериальных противовирусных препаратов, антикоагулянты Клексан, часть из которых отгружена на 20 млн. и распределена в медицинские организации», — отметили в ведомстве.

Ожидается поставка на сумму 26 миллионов от ТОО «СК-Фармация» антибактериальных препаратов.

Кроме того управлением заключён договор с ТОО «Медсервис плюс» на приобретение миореалаксантов Ардуан, Тракриум и антикоагулянты Фраксипарин на сумму 17 миллионов тенге, ожидается отгрузка на склад в город Кокшетау.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Наводнение в Кокшетау. Эвакуировано свыше 200 человек

28 марта 2024 года в 7:00 час. из-за затора льда под мостом произошел выход реки Кылшакты из берегов в...
- Реклама -spot_img

Похожие новости