spot_img
Вторник, 23 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В Шымкенте семьи умерших медиков получили по миллиону тенге вместо десяти

Вам может быть интересно

Семьям умерших медиков в Шымкенте выплатили по одному миллиону тенге вместо десяти, сообщает Sputnik.

В акимате пояснили, что медработники скончались не от коронавируса, а пневмонии, передает телеканал «КТК».

В городе от пневмонии умерли девять медиков. Родным не полагается выплата в десять миллионов, однако местные власти предусмотрели компенсацию, сообщили в администрации.

«Мы не оставим врачей, которые противостоят этой болезни. У нас сейчас нет врачей, которые бы заразились и умерли во время работы с заболевшими коронавирусом гражданами. Но многие болеют и дальше работают, выздоравливают и сразу приступают к работе. Мы благодарим за самоотверженный труд каждого», — сказал глава города Мурат Айтенов.

В пресс-службе акимата заявляли, что девять врачей «погибли при исполнении служебных обязанностей в борьбе с эпидемией коронавируса». Их наградили орденами «Құрмет», «Парасат», «Барыс».

Сообщалось, что семьям выделили денежные средства из фонда «Қайырымды қала».

Сообщалось, что в случае заболевания COVID-19 единовременные социальные выплаты из Госфонда социального страхования составят два миллиона тенге (4 800 долларов), в случае смерти – десять миллионов тенге (24 тысячи долларов).

В списке медработников, погибших от коронавируса и пневмонии, которых президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев наградил посмертно, 42 человека.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Акмолинской области снизили ставку розничного налога с 4% до 2%

Фото : Pixabay Напомним, еще в прошлом году Палата предпринимателей Акмолинской области обратилась с таким предложением в местные исполнительные органы....
- Реклама -spot_img

Похожие новости