spot_img
Среда, 17 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«Мы вас не бросим!»: Мясо и овощи для пациентов с Covid-19 от фермера

Вам может быть интересно

Фермер из Жаркаинского района Зейнулла Мырзахметов завез в провизорный стационар при райбольнице мясо и овощи, сообщает корреспондент ИА «Aqmola News».

Асель АУТАЛИПОВА

Зейнулла Мырзахметов, глава крестьянского хозяйства «Темп»,  помог провизорному стационару  Жаркаинского района. Фермер  завез в райбольницу мясо — пять туш баранов — и овощи. Об этом сообщили в акимате Жаркаинского района.

В районе работает провизорный стационар на 50 коек с двумя сестринскими постами. Госпиталь развернули на базе терапевтического и родильного отделений Жаркаинской райбольницы. Здесь в настоящее время проходят лечение около 40 пациентов.

В райакимате рассказали и об обеспечении лекарствами.

«В аптеках Державинска имеются в продаже детские формы  и суппозитории парацетамолсодержащих препаратов, ибупрофен в виде суспензий и аналоги, антибиотики ( аугментин, амоксиклав,цефим).  Аптеки района работают с четырьмя-пятью поставщиками лекарств. Медикаменты систематически поступают в аптеки, однако в минимальных количествах и не все наименования. Ожидается поступление  противовирусных, антибиотиков, витамина С, жаропонижающих», — заключили в акимате.

Между тем, эпидситуация по коронавирусу в  районе остается нестабильной. Отмечается рост заболеваемости в 1,3 раза. Всего на 15 июля зарегистрировано 28 случаев.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Ситуация с наводнениями в Буландынском районе стабилизируется

Местные власти принимают все восстановительные меры. Также проводится подсчёт поврежденного имущества от паводка. Пострадавшим жителям возместят ущерб. Подробнее в...
- Реклама -spot_img

Похожие новости