spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Отвлекись от гаджета! – «предупреждалки» пешеходов появились на асфальте в Кокшетау

Вам может быть интересно

В этом году на улицах областного центра в очередной раз начали появляться предупреждающие надписи рядом с проезжими частями, сообщает корреспондент ИА «Aqmola News».

Иван ДУБЕЙКО

«Наша школа находится в центре города. Большой поток детей, ребята приходят на тренировку. Современная молодёжь всё время с телефонами, гаджетами, наушниками. Многие спортсмены приезжают на тренировку на велосипедах. И мы вот решили рядом с нашим манежем сделать такие вот напоминающие надписи», — поделился руководитель отдела спорта школы высшего спортивного мастерства Максим Мартысевич.

 

Разместить предупреждающие надписи по всему городу в одиночку или небольшой компанией — занятие проблематичное. Инициатива в подобных благих делах приветствуется.

 

«Планируем разместить предупреждающие надписи на перекрестке Ауельбекова и Садвакасова. Но это будет только после карантина, так как сейчас дети на уроки и тренировки не ходят. Когда возобновится учебный процесс — тогда продолжим», — заверили в школе высшего спортивного мастерства.

Таким образом, включая надписи рядом со спортивным манежем, они обезопасят передвижение учащихся школ №2 и 6.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости