spot_img
Четверг, 18 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В Минздраве предложили начать учебный год в дистанционном режиме

Вам может быть интересно

Министр здравоохранения Казахстана Алексей Цой предложил начать учебный год в дистанционном режиме, передает корреспондент zakon.kz.

Он отметил, что в настоящее время в Казахстане зарегистрировано около 60 тысяч случаев заболевания коронавирусной инфекцией, 1 700 — дети.

В период карантина роль детей в передаче инфекции была снижена в виду расформирования организованных коллективов. Возобновление очного обучения в школах может привести к росту заболеваемости среди детей и передачи инфекции вне школы, а также вовлечение детей к передаче инфекции в обществе, — сказал Алексей Цой на заседании правительства.

По его словам, наиболее подвержены распространению инфекции — организованные коллективы.

Ежегодно от общего числа заболевших ОРВИ дети до 14 лет составляют до 70%. Учитывая сезонность заболеваний роста ОРВИ и эпидемиологической неблагополучности коронавирусной инфекции среди учащихся учебных заведений, считаем целесообразным рассмотреть дистанционное обучение всех классов среднего образования в первой четверти учебного года за исключением малокомплектных школ, — подчеркнул глава Минздрава.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Благодарность от пострадавших во время паводка в адрес акмолинских полицейских

«Хотим выразить благодарность участковому уполномоченному полиции Кабдуллину Сагдату Бахтыгельдиновичу за его профессионализм и чуткое отношение к проблемам людей...» –...
- Реклама -spot_img

Похожие новости