spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В Атбасарском районе заготовлено 72% сена к годовой потребности

Вам может быть интересно

Полевые работы в Атбасарском районе проходят в агротехнические сроки. На сегодняшний день заготовлено 58 тыс. тонн сена, что составляет 72 % к годовой потребности. Работы по заготовке сена продолжаются, сообщает корреспондент ИО «Aqmola News»

Иван ДУБЕЙКО

На территории площадью 356,4 тыс. га завершена химическая прополка посевов. Против двудольных сорняков на площади 277,9 тыс. га, против злаковых на площади 78,5 тыс. га. Обработку пара по второму следу провели на площади 34,6 тыс. га.

Состояние посевов зерновых оценивается как хорошее — 70%, удовлетворительное — 26%. Четыре процента посевов были потравлены сайгаками. Затяжной июньский запал отразился на состоянии масличных посевов, их состояние оценивается как удовлетворительное.

Сенокосная кампания продолжается сельхозформированиями и населением района.

«Предстоит скосить 103 тыс. га, в том числе 33 тыс. га естественных сенокосов, 22 тыс. га многолетних трав, 16 тыс. га однолетних трав и заливные луга на площади 32 тыс. га. Планируется заготовить 81,5 тыс. тонн сена, что соответствует годовой потребности района в грубых кормах. На сегодняшний день заготовлено 58 тыс. тонн сена, что составляет 72 % к годовой потребности. Работы по заготовке сена продолжаются», — пояснили в акимате Атбасарского района

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости