spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Волонтер Олеся Баимова стала координатором Общественного контроля по Акмолинской области

Вам может быть интересно

Народный контроль медицинских организаций начал работу по всему Казахстану. Региональным координатором по Акмолинской области назначена координатор волонтерского движения «Lider.kz» Олеся Баимова, сообщает корреспондент ИА «Aqmola News».
Рамиль ДУСУМОВ

«Общественный контроль — это инициатива неравнодушных казахстанцев. Мы будем формировать мониторинговые группы по всему Казахстану из числа волонтеров и простых жителей. Эти группы будут созданы для контроля условий в медучреждениях, мониторинга разгрузки гуманитарной помощи, которая поступает в Казахстан в регионы, и контроля ситуации с наличием медикаментов в аптеках», — рассказала Олеся Баимова.

Много замечаний от граждан поступает по поводу нарушения карантинного режима малым бизнесом. Общественный контроль уделит внимание и этим вопросам. Все результаты работы будут освещены в СМИ и социальных сетях.

Стоит отметить, что участники Общественного контроля на постоянной связи с агентством по противодействию коррупции РК. Если будет выявлен факт нарушения вышеперечисленных пунктов, вопрос будет незамедлительно передан в соответствующие органы.

Напомним, 11 июля министр здравоохранения Алексей Цой сообщил о том, что в стране создается общественный контроль из людей, готовых взглянуть независимо на ситуацию внутри медицинских организаций.

По словам советника министра информации и общественного развития, координатора проекта «Общественный контроль» со стороны МИОР Лимы Диас, контроль в первую очередь нужен, «чтобы помочь врачам, а не препятствовать их и без того нелегкой работе».

По поручению министра информации и общественного развития Аиды Балаевой информационную поддержку акции оказывает АО «МИА «Казинформ».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости