spot_img
Четверг, 18 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Кому положено повторное начисление 42 500 тенге

Вам может быть интересно

Кому снова будут начислять 42 500 тенге, рассказал Премьер-Министр РК Аскар Мамин, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«По поручению Главы государства мы принимаем решение осуществить на период ограничительных мер социальные выплаты по потере дохода в размере минимальной зарплаты – 42 500 тенге за один месяц», — сказал Аскар Мамин подводя итоги заседания Правительства.

Глава Кабмина пояснил, что выплата будет осуществляться на основании заявок работодателей, индивидуальных предпринимателей и самозанятых, чья деятельность была ограничена усилением карантинных мер.

«Министерству труда продолжить, как и в период ЧП, осуществление денежной помощи на продукты питания отдельным категориям населения, это более 1 миллиона человек. Поручаю произвести проактивно назначение адресной социальной помощи на третий квартал текущего года на основе имеющихся данных. А также автоматически продлить на три месяца сроки инвалидности, переосвидетельствование которых выпадает на период карантина», — резюмировал Аскар Мамин.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Благодарность от пострадавших во время паводка в адрес акмолинских полицейских

«Хотим выразить благодарность участковому уполномоченному полиции Кабдуллину Сагдату Бахтыгельдиновичу за его профессионализм и чуткое отношение к проблемам людей...» –...
- Реклама -spot_img

Похожие новости