spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Провести расследование в отношении руководителей ФОМС и СК-Фармация поручил Токаев

Вам может быть интересно

Провести расследование в отношении руководителей Фонда медицинского страхования и «СК-Фармация» поручил Касым-Жомарт Токаев, передает BaigeNews.kz.

Такое поручение Глава государства дал во время расширенного совещания правительства.

«Нужно провести расследование, всех виновных в возникших трудностях, привлечь к ответственности. Руководителей ФОМС и «СК Фармация» уволить или есть необходимость провести следствие«, — поручил Президент РК.

Также Токаев отметил необходимость наладить производство в стране многих видов медпрепаратов и изделий.

«Необходимо решить вопрос обеспечения компании «СК-Фармация» квалифицированными специалистами. В Казахстане настало время наладить производство многих видов лекарств и медицинских изделий. До какого времени мы будем зависеть от импортных лекарств? Где наше чувство достоинства«, — поинтересовался у членов правительства Токаев.

Кроме того, Президент поручил привлекать к строгой ответственности всех, кто пытается нажиться и ищет выгоду в период эпидемии.

«После моего поручения работа в этом направлении уже началась. И ее нужно довести до конца. Потому что это, в конечном счете, вопрос национальной безопасности», — подчеркнул Глава государства.

Как сообщалось 8 июля, пользователи соцсетей заподозрили ТОО «СК-Фармация» в продаже гуманитарной помощи. Однако единый оператор гуманитарной помощи в РК опроверг эту информацию, отчитавшись о местонахождении и распределении грузов.

Кроме того, бурное обсуждение в Казнете вызвали скриншоты поста супруги главы Фонда медстрахования Айбатыра Жумагулова о том, что муж приобрел ей очередную машину. Позже Жумагулов заявил, что эта публикация была сделала четыре года назад. На что тратил деньги Фонд можно прочитать здесь.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости