spot_img
Четверг, 18 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Исправить недочеты — в облакимате провели оперативное совещание

Вам может быть интересно

В ходе расширенного заседания Правительства РК Главой государства Касымом-Жомартом Токаевым рассмотрены экстренные меры, которые помогут  поднять экономику страны на новый уровень в период пандемии коронавируса. В акимате Акмолинской области проведено  оперативное совещание, сообщает ИА «Aqmola News».

«В целом, область все показатели социально-экономического развития в первом полугодии текущего года  выполнила. Особый акцент был сделан на реализацию государственных программ в сфере занятости, развития малого и среднего бизнеса, экологии. Уполномоченным органам даны четкие поручения по исправлению указанных Главой государства недочетов, это переработка твердых бытовых отходов, снижение численности малого бизнеса, доработать показатели по строительно-монтажным работам и вводу жилья», — отметил в ходе оперативного заседания аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев.

На расширенном заседании Глава государства посвятил блок вопросам по  борьбе с коронавирусом.

«В области проводится целенаправленная работа. В частности по поэтапному увеличению коечного фонда, обеспечению медицинским оборудованием. Поставка лекарственных средств в область уже начата, данный вопрос взят на особый контроль», — пояснили в акимате.

Вопросы касательно подготовки к новому учебному году, сбору урожая, цифровизация отраслей экономики, вопросы местного содержания, социальной сферы, занятости населения, привлечение иностранных инвестиций взяты на карандаш руководства области.

«По словам Президента РК изменение ситуации в лучшую сторону зависит от каждого руководителя, от его эффективности в решении оперативных вопросов и поручений. Поэтому каждый государственный орган должен мобилизоваться, не избегать ответственности и не заниматься бюрократией», — заключил Ермек Маржикпаев.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Общественность Акмолинской области сплотилась в оказании помощи пострадавшим от паводков

Регионы нашей страны пострадали в результате паводков, к сожалению эта беда не обошла стороной и Акмолинскую область. Областной филиал...
- Реклама -spot_img

Похожие новости