spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«Пандемия научит нас ответственней относиться к своему здоровью» — ученый

Вам может быть интересно

Победить пандемию можно, научившись ценить свое здоровье, ответственно относясь к жизни и здоровью окружающих. Такое мнение, комментируя обращение президента страны к казахстанцам, проректор Кокшетауского госуниверситета им. Ш.Уалиханова Аманай Сейткасымов.

13 июля президент страны объявил днем национального траура. К сожалению, сегодня скорбь по погибшим от коронавирусной инфекции затрагивает все больше казахстанских семей.

«Все мы, столкнувшись с неведомой до этого дня проблемой смотрим на органы власти, которые как нам кажется, могут по мановению разогнать инфекцию.

Однако Касым-Жомарт Токаев правильно подчеркнул: пока все мы не отнесемся с вниманием к своему здоровью, не начнем уважать и ценить жизнь и здоровье окружающих, победить пандемию в кратчайшие сроки не удастся», — отметил проректор Кокшетауского госуниверситета им. Ш.Уалиханова Аманай Сейткасымов.

Рискуя здоровьем и жизнью на передовой, врачи сегодня, как на войне, борются с инфекцией.

«Но медработники работают с тем, что уже свершилось… Именно поэтому, Глава государства призывает всех нас объединиться в противостоянии пандемии», — заключил Аманай Сейткасымов.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Около 9 тысяч саженцев деревьев высажено в Кокшетау

В настоящее время в стране реализуется крупный общереспубликанский проект «Таза Қазақстан». В рамках данного проекта в разных уголках республики...
- Реклама -spot_img

Похожие новости