spot_img
Вторник, 23 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«Из-за ошибок бывшего руководства Минздрава, нерасторопности акимов мы имеем дело со второй волной» — Токаев

Вам может быть интересно

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выступил с телевизионным обращением к народу, в котором затронул волнующие всех граждан проблемные вопросы в борьбе с продолжающейся пандемией, передает BaigeNews.kz.

«Госкомиссией принято решение о введении двухнедельного карантина по всей стране. Это правильное решение. В данный момент появились первые признаки стабилизации ситуации. Но расслабляться, конечно, рано. Предстоящие недели станут решающими в нашей борьбе с пандемией», — заявил Президент РК.

Глава государства подчеркнул, что ситуация с коронавирусом в стране остается серьезной, однако на фоне других государств в пропорциональном соотношении она если не лучше, то ничуть не хуже.

«Угрозу коронавируса недооценивать нельзя. Продолжать думать, что это обычный грипп, – ошибочно. Это гораздо более коварная и опасная болезнь. Количество заболевших в мире достигло почти 12 миллионов человек, растет число жертв. Именно поэтому с самого начала пандемии мы сразу же приняли решительные и жесткие меры, чтобы ограничить ее распространение в нашей стране. Это позволило нам спасти многие жизни. Но, к сожалению, из-за массового несоблюдения карантинных мер, системных ошибок бывшего руководства Минздрава, нерасторопности акимов мы имеем дело фактически со второй волной коронавируса вкупе с резким ростом заболевания пневмонией«, — отметил Касым-Жомарт Токаев.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Растет количество кокшетауцев, изучающих государственный язык

Разговорный клуб «Мәміле» на базе ГУ «Қоғамдық келісім» при Акмолинской Ассамблее народа Казахстана начал свою работу свыше одного года...
- Реклама -spot_img

Похожие новости