spot_img
Вторник, 16 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«Весёлого» водителя задержали акмолинские полицейские

Вам может быть интересно

Водителя автомашины в наркотическом опьянении задержали акмолинские полицейские, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на облдепартамент внутренних дел.

3 июля в городе Есиль полицейские при осуществлении надзора за дорожным движением остановили автомашину марки «Газель». При проверке документов, полицейские заметили странное поведение водителя и было принято решение о направлении его на медицинское освидетельствование.

 «По результатам проведенной экспертизы было установлено, что 31-летний водитель управлял транспортным средством в состоянии наркотического опьянения. Также, установлено, что в 2017 году нарушитель Есильским районным судом уже был лишен права управления авто сроком на 36 месяцев», — отмечают в ведомстве.

По данному факту полиция возбудила досудебное производство по статье 346 ч.1 УК РК “Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления“.

Сотрудники полиции напоминают, что за подобные нарушения грозит штраф в размере до пяти тысяч месячных расчетных показателей либо исправительные работы в том же размере, либо привлечение к общественным работам на срок до одной тысячи двухсот часов, либо ограничение свободы на срок до пяти лет, либо лишение свободы на тот же срок с пожизненным лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Пострадавшим от паводка в Кокшетау продолжают оказывать помощь

Акмолинский областной филиал Народной партии Казахстана вместе с другими общественниками посетили Кокшетауский городской центр социальной адаптации, где в настоящее...
- Реклама -spot_img

Похожие новости