spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Информация о поступлении лекарств в аптеки оказалась неточной

Вам может быть интересно

Распространенная в социальных сетях информация о том, что в розничную суть аптек отпущены востребованные на сегодня лекарства, оказалась неточной. Они по-прежнему остаются в дефиците, поставки были в стационары, где ведется борьба  с коронавирусом, сообщает корреспондент ИА «Aqmola News».

Асель АУТАЛИПОВА

«В аптеки города антибиотики поставляются в ограниченном количестве – от 15 до 50 упаковок одного наименования, от 100 до 500 флаконов.  Противовирусных препаратов, кроме Ремантадина в таблетках, в настоящее время не поступало. Аптек и заказывают необходимые препараты, но их поступление зависит от поставщиков», — поясняется на странице облдепартамента контроля качества и безопасности товаров и услуг.

В информации о том, что «аптечным складом ТОО «Стофарм» отпущены в розничную сеть   препараты, такие как меропенем, цефтазидим, микосан, цеф-3, ванкомицин, ципрофлоксацин, клаксан, аскорбиновая кислота, цефураксим, преднизолон»,  как оказалось, не достоверная.

«Данные медикаменты направлены в медицинские организации для лечения пациентов инфекционных и провизорных отделений»,  — подчеркнули в департаменте.

Медики и санитарная служба просят население не закупать лекарства про запас, не заниматься самолечением. Неправильное использование медикаментов может нанести вред здоровью.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«В Кокшетау растет количество чтецов городских библиотек», — Серик Жетпискалиев

В Кокшетау есть все условия, для того чтобы горожане могли читать книги в бумажном варианте, в городе работает порядка...
- Реклама -spot_img

Похожие новости