spot_img
Среда, 24 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

ЦОНы продолжат работать во время карантина

Вам может быть интересно

Среди пользователей мессенджера WhatsApp стали массово распространятся сообщения о закрытии ЦОН. В филиале «Правительства для граждан» по Акмолинской области эту информацию опровергли, сообщает ИА «Aqmola News».

«Решением Межведомственной комиссии, в период карантина ЦОНы продолжат функционировать с соблюдением усиленного санитарно-дезинфекционного режима и после введения ограничительных мер», — подчеркнули в филиале «Правительства для граждан» по Акмолинской области.

При этом режим работы всех ЦОНов в акмолинском регионе немного изменился.

«Согласно постановлению главного санитарного врача области оказывать услуги  центры обслуживания населения  будут с 9.00 до 15.00 часов.  Суббота и воскресенье — нерабочие дни», — уточняется в сообщении.

С учетом неблагоприятной эпидемиологической ситуации, в ЦОНах приняты все защитные меры и действия, направленные на исключение скопления граждан внутри зданий фронт-офисов.

Напоминаем, что сегодня в ЦОНах областных центров, городов республиканского значения и некоторых районных фронт-офисах услуги можно получить, только предварительно забронировав очередь. Сделать это можно на портале egov.kz, с помощью телеграм-бота eGovKzBot2.0 или позвонив на короткий номер 1414.

При этом в ЦОНах оказываются только «бумажные» услуги (более 100 услуг), недоступные на портале электронного правительства.

Такой способ работы направлен на исключение скопления граждан и минимизацию опасности заражения вирусом.

«Вследствие этого рекомендуем услугополучателям, по возможности отказаться от посещения ЦОН и получать услуги онлайн альтернативными способами, т.е. на портале egov.kz, при помощи мобильного приложения eGovMobile и телеграм-бота eGovKzBot2.0.», — заключили в филиале «Правительства для граждан».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Акмолинской области снизили ставку розничного налога с 4% до 2%

Фото : Pixabay Напомним, еще в прошлом году Палата предпринимателей Акмолинской области обратилась с таким предложением в местные исполнительные органы....
- Реклама -spot_img

Похожие новости