spot_img
Четверг, 28 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

80 семей отпраздновали новоселье в преддверии Дня столицы в Кокшетау

Вам может быть интересно

В канун празднования Дня столицы в Кокшетау прошло торжественное вручение ключей от 20-ти квартир. Всего новоселами в областном центре сегодня стали 80 семей, передает ИА «Aqmola News» со ссылкой на облуправление внутренней политики.

Аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев поздравил новосёлов.

— В преддверии государственного праздника — Дня столицы мы вручаем ключи от квартир в рамках программы «Нурлы жер». Сегодня 80 семей станут счастливыми новоселами, — отметил глава региона.

Среди получивших жильё очередники из числа социально-уязвимых слоев населения — дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, многодетные семьи.

Семья Ергалиевых стояла в очереди на жилье 9 лет, теперь они получили ключи от своей трёх комнатной квартиры.

— Сегодня долгожданный день для нашей семьи. Раньше мы снимали квартиру. Все мы очень рады, что у нас наконец-то появился свой дом, — рассказывает Гуляйим Ергалиева.

Напомним, с начала года в области введено в эксплуатацию 15 тыс. квадратных метров жилья, а новоселами стали порядка 750 семей. До конца года планируется ввести еще около 50 тыс. квадратных метров.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Потоп в Кокшетау. Ведутся противопаводковые работы

28 марта текущего года в г.Кокшетау из-за выхода воды из берегов реки Кылшакты подтоплено 8 частных домов, 28 частных...
- Реклама -spot_img

Похожие новости