spot_img
Четверг, 28 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Зарплату получили на предприятии в Степногорске лишь после вмешательства прокуратуры

Вам может быть интересно

За  один день решился вопрос с зарплатой после вмешательства прокуратуры на предприятии в Степногорске, сообщает ИА «Aqmola News».

На личный прием к прокурору г. Степногорск обратились представители производственного кооператива «Шестой СТ».

«Горожане жаловались, что не могут узаконить решение о переизбрании руководителя предприятия. В результате 25 работников не могут получить заработную плату ввиду отсутствия доступа к банковским счетам», — говорится в сообщении прокуратуры Акмолинской области.

Координирующими мерами прокуратуры проблема была разрешена в течении одного дня. Уже на следующий день после обращения, работникам кооператива начали выплачивать заработную плату.

Следует отметить, что в целом по Акмолинской области на начало текущего года задолженность по зарплате составляла более 220 млн. тенге перед 1 тыс. работниками.

Основная доля просроченной задолженности приходилась на сельхозпредприятия.

«Принятыми прокурорами мерами реагирования задолженность снижена в разы. На сегодняшний день долг перед 100 работниками составляет 15 млн. тенге. Работа в данном направлении будет продолжена», — заключили в облпрокуратуре.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости