spot_img
Среда, 17 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Какими будут выходные акмолинцев?

Вам может быть интересно

Вышло постановление главного санитарного врача Акмолинской области. По каким правилам будут проходить предстоящие выходные, разбиралась корреспондент ИА «Aqmola News».

Асель АУТАЛИПОВА

Жителям старше 65 лет настоятельно  не рекомендуется выходить из дома без крайней необходимости. Строго ограничено передвижение детей до 14 лет без сопровождения взрослых.

Семейные мероприятия даже дома запрещены. Так же, как и визиты соседей, родственников, друзей, коллег.

Проведение похорон – не более 30 человек, дистанция между людьми – два метра.

В Кокшетау в предстоящие выходные запрещена аренда частных домовладений и строений  для массовых мероприятий.

С 22 часов вечера до 6.00 утра передвижение жителей и автотранспорта строго ограничено, за исключением полицейской, противопожарной, медицинской службы и так далее.

Торговые дома; развлекательные центры; супермаркеты; рынки вещевые; продовольственных и непродовольственных товаров, кроме продуктовых магазинов,  работать не будут.

Будут закрыты в выходные также бизнес-центры, салоны красоты, массажные кабинеты, парикмахерские, общественные бани, сауны, адвокатские конторы, компании по операциям с недвижимостью, ломбарды, обменные пункты, ЦОНы, образовательные кружки, мечети и храмы, объекты спорта и культуры и другие.

Общепит – на онлайн-доставке. Разрешено работать летним кафе до 21.00 часов – на не более 30 мест, с соблюдением дистанции.

Курорты Бурабай и Зеренда в эти выходные будут открыты.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Ситуация с наводнениями в Буландынском районе стабилизируется

Местные власти принимают все восстановительные меры. Также проводится подсчёт поврежденного имущества от паводка. Пострадавшим жителям возместят ущерб. Подробнее в...
- Реклама -spot_img

Похожие новости