spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«Город закрыт, и не нужно искать окольные пути»: Главсанврач записала видеообращение к акмолинцам

Вам может быть интересно

Более четырехсот акмолинцев на сегодня имеют лабораторно подтвержденный диагноз «Covid-19». В минувшие сутки скончался еще один пациент – врач из Нур-Султана, за его жизнь боролись врачи инфекционного госпиталя при противотуберкулезном диспансере. Главный санитарный врач области записала видеообращение для жителей, в котором в тысячный раз призвала к благоразумию, сообщает корреспондент ИА «Aqmola News».

Главный санитарный врач области призналась, что каждое утро для нее начинается, как страшный сон – со сводки. На сегодня более четырехсот зараженных опасным вирусом. И летальный случай: скончался столичный хирург, приехавший в Кокшетау навестить родителей. По этой семье коронавирус прошелся, как джут, — три смерти. Более 15-ти заболевших госпитализированы.

Кокшетау закрыт, и искать окольных путей, чтобы въехать или выехать, не нужно.

— Когда мы проводим расследование, выясняется, что большинство случаев «завозные». И чаще всего, из Нур-Султана, — констатировала Айнагуль Мусина.

Главный санврач напомнила о запрете на массовые сборы, праздники, а также об ограничениях на похоронах.

— Уже пять месяцев говорим: сидите дома. Ведь практически в каждой семье есть пожилые люди. Особенно тяжело переносят вирус люди с сахарным диабетом, — подчеркнула Мусина.

От сознательности каждого сегодня в том числе зависит победа над Covid-19, заключила Айнагуль Мусина.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Благодарность от пострадавших во время паводка в адрес акмолинских полицейских

«Хотим выразить благодарность участковому уполномоченному полиции Кабдуллину Сагдату Бахтыгельдиновичу за его профессионализм и чуткое отношение к проблемам людей...» –...
- Реклама -spot_img

Похожие новости