spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

ЕНТ: Наивысший балл набрал школьник из Степногорска

Вам может быть интересно

Абитуриенты Акмолинской области, как и всего Казахстана, продолжают сдавать Единое Национальное тестирование. Наивысший балл за пять дней экзамена – 128 – набрал выпускник областной специализированной школы-интерната № 4 «Болашак» г.Степногорска Диас Ондирис. Об этом стало известно на брифинге в Региональной службе коммуникаций, передает корреспондент ИА «Aqmola News».

Асель АУТАЛИПОВА

«За пять дней проведения ЕНТ  лучший результат по области — у выпускника ОСШИ №4 г. Степногорск «Болашак» Диаса Ондирис. Он набрал  128 баллов», — сообщила руководитель отдела управления образования Акмолинской области Асемгуль Сулейменова.

Но есть  и не очень хорошие новости. За те же пять дней 11 выпускников не были допущены к экзамену: у них обнаружили телефоны и шпаргалки. Тринадцать человек удалены из аудитории, у двоих оказалась повышенная температура при запуске.

Сегодня, 26 июня, экзамен проходил на базе двух университетов  – Кокшетауского им. Ш.Уалиханова и Казахского агротехнического им. С.Сейфуллина.

Спикер также подчеркнула: в пунктах приема ЕНТ соблюдаются все меры санитарно-эпидемиологической безопасности. Они обеспечены дезинфицирующими тоннелями, тепловизорами, пирометрами, санитайзерами, дезинфицирующими ковриками, бактерицидными лампами. Детей к месту сдачи экзамена подвозят специально выделенные автобусы, ГАЗели и автомобили.

Напомним, школу в этом году в области окончили  4 515 ребят. Из них заявки на участие в ЕНТ подали 3 718. Экзамен дети сдают в 11-ти пунктах, три из которых базируются в вузах Нур-Султана. Тестирование будет проходить до 30 июня.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости