spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Акмолинец заразился коронавирусом при вручении аттестата

Вам может быть интересно

За сутки в больницу за медицинской помощью обратились 19 человек. Один случай заражения произошел вовремя вручения аттестата, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг.

За последние сутки в области зарегистрировано 23 новых случаев симптомных заражений коронавирусной инфекции. Шесть из них выявлены в Кокшетау.

— Один факт КВИ выявлен при проведении скрининга. Инфицирование произошло на церемонии вручения аттестатов, — уточняется в сообщении.

Среди зараженных — одиннадцать мужчин от 1953 до 1990 года рождения, девять женщин от 1949 до 2000-го.

— КВИ также выявлен у троих детей, 2008, 2019 и 2020 (февраль) года рождения, — говорится в сообщении департамента.

Статистику по КВИ за прошедший день добавили случаи в Целиноградском, Астраханском, Шортандинском, Ерейментауском и Буландынском районах, также город Кокшетау.

— В нескольких случаях инфицирование произошло из-за неисполнения рекомендаций санитарной службы — о максимальном ограничении посещения столицы. Если у одного из зараженных место работы находилось в городе Нур-Султан, то у нескольких других были другие причины: поездка в гости к детям, отпуск в мегаполисе, гостил у бабушки, предпринимательская деятельность, — отметили в ведомстве.

Всем пациентам будет оказана медицинская помощь, согласно утвержденному клиническому протоколу. В Акмолинской области теперь 414 фактов заражения COVID-19.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Тренер-украинец из г.Степногорск свободно разговаривает на казахском языке

Сегодня акмолинец приучает юных спортсменов говорить на государственном языке, и он востребован как двуязычный специалист. Подробнее в материале корреспондента...
- Реклама -spot_img

Похожие новости