spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Сулен Ильясов прокомментировал задержки «Скорой»

Вам может быть интересно

Жители Кокшетау жалуются на долгое время ожидания кареты скорой помощи. До неотложки вообще в последние дни трудно дозвониться. Ситуацию прокомментировал руководитель облуправления здравоохранения Сулен Ильясов, передает корреспондент ИА «Aqmola News».

Асель АУТАЛИПОВА

«Скорую не дождаться. Сложно дозвониться», — сетуют горожане. Ситуация особенно обострилась в последнюю неделю, когда кривая статистики Covid-19, пневмонии, гриппа и ОРВИ резко пошла вверх.
По словам Сулена Ильясова причина, помимо увеличившегося числа вызовов от населения, — в нехватке бригад.

— Порядка трех-четырех бригад находятся на домашнем карантине. Они выпали, отсюда задержки. Еще они связаны с санитарной обработкой, дезинфекцией машин. После перевозки коронавирусных больных этот процесс занимает порядка полутора часов, — пояснил глава облздрава.

Говоря, о контактных фельдшерах службы скорой помощи, главный врач области подчеркнул: в регионе на сегодня нет ни одного случая заражения медиков стационарах, где идет борьба с коронавирусом. Имеющиеся 62 случая заражения среди сотрудников здравоохранения – это контакты на приемах в поликлиниках, в «обычных» стационарах.

— Когда поступает пациент с отрицательным анализом на КВИ, а позже оказывается положительным. Большинство случаев – бытовые, ведь медики такие же люди. Таких пятьдесят процентов, — отметил Ильясов.

Он также подчеркнул: в области, наряду с Covid-19, резко увеличилось число больных с ОРВИ и пневмонией. Это связано с перепадами температур и использованием кондиционеров.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости