spot_img
Четверг, 28 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«Нурлы жер»: В Акмолинской области на строительство кредитных домов выделено 5,6 млрд. тенге

Вам может быть интересно

В регионе развивается строительство кредитного жилья. География охвата этой категорией, в этом году расширилась. Добавились три района: Аккольский, Буландынский и Ерейментауский, сообщает корреспондент ИА «Aqmola News».

Дана ЖОЛАМАНОВА

В ходе брифинга, посвященного реализации госпрограммы «Нурлы жер», замакима отметил, что на строительство кредитных домов в этом году выделено 5,6 миллиардов тенге.

— В области ведется строительство 13-ти кредитных домов, общей площадью 42,2 тысячи квадратных метров. Это 826 квартир, — сказал Аскар Муратулы.

Всего по области в этом году разрабатываются 126 жилищных проектов. В их числе и проекты по подведению инженерных сетей к участкам.

— На сегодняшний день инженерными сетями обеспечены 1 368 земельных участков в пяти регионах области. 2020 году планируется обеспечить дополнительно 661 земельный участкок, — добавил спикер.

Эти планы коснутся Аккольский район и город Кокшетау. В целом же, в течение ближайших двух лет 5 820 участков в шести районах и двух городах будут обеспечены водой и электричеством.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости