spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Спасатели: Соблюдайте правила пожарной безопасности на отдыхе

Вам может быть интересно

Более 1 миллиона гектар сегодня составляет площадь лесных массивов в области. Поэтому если вдруг возникает пожар, то он может нанести непоправимый урон, сжигая зеленые насаждения. Спасатели обеспокоены ситуацией на сегодняшний день. Уже с начала пожароопасного периода в регионе зафиксировано 23 лесных пожара и 33 случая возгорания травостоя, сообщает ИА «Aqmola News».

На площадке Региональной службы коммуникации выступил и.о. начальника ДЧС Акмолинской области Манарбек Шапагатов. Он подробно рассказал о текущей ситуации в регионе на сегодняшний день.

— Для отслеживания лесопожарной обстановки на территории области проводится космический мониторинг. Также одним из действенных мероприятий является патрулирование лесов, как наземное, так и авиационное. В пожароопасный период в Аккольском, Зерендинском и Бурабайском районах подготовлены три авиагруппы АО «Казавиалесоохрана». Они патрулируют леса в пяти районах нашей области, — рассказала Шапагатов.

Часто, отправляясь на отдых за пределы города, акмолинцы игнорируют правила пожарной безопасности. А ведь итогом может стать не только возгорание лесных насаждений, но и трагические случаи. В этом году ДЧС уже оштрафовало 19 человек за нарушения противопожарных требований. Пятерым наложен штраф на сумму 208 395 тенге.

Спасатели в очередной раз напоминают жителям о правилах соблюдения пожарных требований, и просит воздержаться от разведения костров и курения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости