spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

КВИ: Еще четыре смерти от коронавируса в области

Вам может быть интересно

За прошедшие сутки в области выявлено 19 случаев коронавирусной инфекции, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Акмолинской области.

Одиннадцать из 19-ти случаев приходятся на Кокшетау.

— Среди зараженных пятеро мужчин от 1963 до 1996 года рождения, 13 женщин. Также КВИ выявлен у подростка, 2006 года рождения. У троих заболевших коронавирус выявлен при проведении скрининга по беременности, — говорится в сообщении департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Акмолинской области.

Зафиксировано еще четыре смерти от вируса. Итог – 12 летальных случаев на сегодняшний день.
Ситуация продолжает оставаться критической. На 24 июня зафиксированы 368 фактов заражения. Принятые меры в областном центре позволят взять под контроль за распространением коронавируса.

— За последние две недели зарегистрировано 186 случаев с симптомами (всего — 457), прирост составил 52 %. Зарегистрировано 167 фактов самообращения, — говорится в сообщении.

Напомним, постановлением главного санитарного врача области вновь введены блокпосты вокруг городов Кокшетау и Степногорск. Въезд и выезд из них запрещен.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау паводковая ситуация сложная — ДЧС

Акмолинские спасатели совместно с Кокшетауским акиматом спасают людей. Эвакуация людей продолжается в городе Кокшетау. Всего эвакуировано 113 человек, из них...
- Реклама -spot_img

Похожие новости