spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Бурабай и Зеренда будут открыты для туристов – главный санврач

Вам может быть интересно

Курорты Бурабай и Зеренда будут открыты для отдыхающих. Однако периодически их будут закрывать на выходные. Об этом сообщила главный санитарный врач Акмолинской области Айнагуль Мусина, сообщает корреспондент ИА «Aqmola News» Айнагуль Мусина.

Асель АУТАЛИПОВА

«Курорты Бурабай и Зеренда будут открыты для отдыхающих. В будущем этот вопрос будет держать на контроле Межведомственная комиссия по борьбе с коронавирусом», — сообщила главный санитарный врач Акмолинской области Айнагуль Мусина.

При этом она отметила, что в выходные возможны ограничения.

«Планируется, что периодически будут меры, как на предыдущие выходные. Если будем вводить ограничения, дополнительно сообщим», — сказала Мусина.

Напомним, в выходные 20-21 июня Бурабай и Зеренда, как и другие по стране, решением Межведомственной комиссией по противодействию коронавирусу были закрыты. По периметру курортов были установлены временные блокпосты.

Главный санврач также сообщила о том, что санатории, дома отдыха и другие туристические объекты будут работать на 80 процентов от проектной мощности. Но – со строгим соблюдением санитарно-карантинных требований.

Ранее председатель областной ассоциации индустрии туризма и отдыха Шынарбек Батырханов подчеркивал соблюдение санитарных правил отдыхающих «централизованно» и полным игнорированием – прибывающих «дикарями», на один день.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости