spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«Nur Otan» проконтролирует строительство жилья для медиков в Зерендинском районе

Вам может быть интересно

Первый зампред правящей партии «Nur Otan» Бауыржан Байбек провел онлайн встречу с жителями Акмолинской области, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу Акмолинской областной партии «Nur Otan».

В ходе онлайн встречи к Байбеку обратились медики из Зерендинского района. По словам врача-педиатра Центральной районной больницы Гаухар Шариповой, 36 сотрудников учреждения на сегодня не имеют жилья.

— Решение данной проблемы взято на особый партийный контроль. Разработана проектно-сметная документация на строительство 40-квартирного жилого дома, выделен земельный участок и подана бюджетная заявка. На ближайшей сессии маслихата при поддержке нашей фракции необходимые средства будут выделены, — сказал первый зампред.

Также Бауыржан Байбек поблагодарил работников кокшетауского предприятия «Гормолзавод». Во время карантина первичная партийная организация завода принимала активное участие в республиканской акции #BizBirgemiz. Ими была оказана помощь 308-ми наиболее нуждающимся семьям города Кокшетау на 2,4 млн тенге.

— В данный момент по поручению Лидера партии ведётся сбор и анализ проблемных вопросов системного характера для учёта в предвыборных программах партии по каждому региону, городу и району. Волнующие население вопросы должны найти свое решение. Наша партия и далее будет активно реагировать на общественные запросы, — заключил Бауыржан Байбек.

Как известно, по поручению Елбасы «Nur Otan» усилил оперативное решение проблемных вопросов граждан, в том числе через социальные сети. В рамках концепции «Слышащее государство» общественными приемными партии с начала года в регионах было принято 196 тысяч обращений, 96% из которых уже решены. При этом онлайн-обращений стало в 6 раз больше, в том числе через Whatsаpp — в 8, а Facebook и Instagram — в 17 раз.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости