spot_img
Среда, 24 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Кокшетау и Степногорск вновь закроют

Вам может быть интересно

С 20.00 завтрашнего дня Кокшетау будет закрыт для въезда и выезда. Такие же правила коснутся с 26 июня и города Степногорск. Об этом на площадке Региональной службы коммуникации рассказала главный санитарный врач Акмолинской области Айнагуль Мусина, сообщает ИА «Aqmola News».

Дана ЖОЛАМАНОВА

Ранее вокруг города были установлены санитарные посты, где осуществлялись термометрия и анкетирование. Теперь блокпосты будут установлены вновь.

— Разрешено будет передвигаться санитарным службам, медикам, правоохранительными и судебными органам, предпринимателям. Те, которые зарегистрировались в базе «Сергек», — сказала Мусина.

Новые правила для города Степногорск будут введены с 26 июня.

— В этих городах будет ограничено передвижение жителей и автотранспорта с 22:00 до 6:00 часов. За исключением госорганов, обеспечивающих безопасность граждан, — отметила главный санитарный врач.

Ограничения также коснутся проведения различных мероприятий и похорон, где будет допущено не более 30 человек. Будет приостановлены и плановая госпитализация, проведение скринингов, профосмотров в медучреждениях области.

Предприятия общепита снова перейдут на онлайн-доставку еды. Разрешено будет работать летникам вместимостью до 30 человек.

— Автовокзалы прекратят свою работу. Железнодорожные и авиа-вокзалы будут работать в том же ритме, с соблюдением всех санитарных норм с проведением опроса и термометрии, — сказала Мусина.

Бани, сауны можно будет посещать, разрешенное количестволюдей — до пяти человек. По санаторно-курортным объектам ограничения увеличиваются до 80%, с соблюдением санитарно-карантинных требований.

— Ограничения коснутся и непродовольственных магазинов. Они будут работать до 19:00, — добавила Айнагуль Мусина.

Если в течение семи дней ограничительных мероприятий заболеваемость в городе снизится, то департаментом будут приняты меры по смягчению.

— Если этого будет недостаточно для снижения заболеваемости, то меры будут еще жестче. В течение недели будем мониторить ситуацию в области, — отметила спикер.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«В Кокшетау растет количество чтецов городских библиотек», — Серик Жетпискалиев

В Кокшетау есть все условия, для того чтобы горожане могли читать книги в бумажном варианте, в городе работает порядка...
- Реклама -spot_img

Похожие новости