spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

110 акмолинцев представлены к медали Президента страны «Халық Алғысы»

Вам может быть интересно

Особо отличившихся в борьбе с пандемией граждан, работающих в разных сферах, чествовали на онлайн-форуме волонтеров «Biz Birgemiz». В числе представленных к высокой награде – медали Президента Казахстана «Халық Алғысы» — 110 акмолинцев, сообщает корреспондент ИА «Aqmola News».

Асель АУТАЛИПОВА

Форум волонтеров «Biz Birgemiz» проходил в онлайн-формате, участие в торжественном мероприятии принимали в среднем по десять представителей каждого региона. Форум транслировался на ведущих телеканалах и Facebook.

Главная миссия онлайн-торжества – укрепить обратную связь между обществом и властью, госорганами. Мероприятие объединило сразу несколько событий – профессиональных праздников медиков, полиции, госслужащих, а также Год волонтеров.

За проявленные единство и мужество в период борьбы с коронавирусом медали Президента Казахстана «Халық Алғысы» вручены семерым акмолинцам. Три человека не смогли участвовать в работе онлайн-форума по объективным причинам. Всего к высокой награде представлены 110 представителей области.
Церемонию онлайн-награждения провели заместитель руководителя Администрации Президента РК Даурен Абаев, председатель Агентства по делам госслужбы и ряд министров.

В числе награжденных в ходе онлайн-события — начальник Кокшетауского технического института Сырым Шарипханов, руководитель отдела культуры и развития языков г.Кокшетау Айгуль Сабитова, главный редактор райгазеты «Зерен» Светлана Ким, волонтер Ирина Катухова и другие.

В свою очередь, аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев, поздравляя земляков с высокой наградой, подчеркнул: коронавирус стал возможностью многое переосознать. Ведь к пандемии никто готов не был.

 

— Тем не менее, наши волонтеры, а это служащие, медицинские работники, правоохранительные органы, коммунальные службы и многие другие, смогли мобилизоваться. Стать мостом между населением и государством, — отметил глава региона.

Беда испытывает на прочность и заставляет сплотиться. На первый план выходят героические, «резервные» качества, которые многие в себе и не подозревают. Аким отметил ряд неправительственных организаций, таких как «Доброе сердце Кокшетау», «Lider.kz», «Рахат»; компании «Тыныс», «Той Дастархан», «Додо Пицца»…

Всего в области на сегодня насчитывается около 3 тысяч волонтеров, а в период ЧП трудились 900 добровольцев.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Наводнение в Кокшетау. Эвакуировано свыше 200 человек

28 марта 2024 года в 7:00 час. из-за затора льда под мостом произошел выход реки Кылшакты из берегов в...
- Реклама -spot_img

Похожие новости