spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Пожар в «Сарыарке»: Акмолинцы собирают помощь семье погорельцев

Вам может быть интересно

Сегодня в Кокшетау стало известно о том, что скончалась средняя из пострадавших в пожаре 13 июня сестер. Акмолинцы продолжают сбор пережившей страшную трагедию сестер, передает корреспондент ИА «Aqmola News».

Асель АУТАЛИПОВА

Еркенур Куанышева скончалась в больнице вчера в двенадцатом часу ночи. Семилетняя девочка была средней из трех пострадавших в пожаре сестренок.
Ей было семь лет.

Врачи продолжают спасать третьего – десятилетнего – ребенка.
Напомним, пожар произошел, когда старшая из девочек, присматривавших за малышками, вышла в магазин. В квартире оставались три ее сестренки. Самая младшая, четырех лет, погибла почти сразу. В больницу скорая доставила ее уже в состоянии клинической смерти. У малышки был 90-процентный ожог.

Трагедия в микрорайоне Сарыарка всколыхнула весь город. Сразу после пожара горожане начали сбор средств в помощь погорельцам. Свой бесценный вклад внесли Ассоциация деловых женщин Акмолинской области, сообщество «Асыл аналар» и другие. С мамой и сестрой пострадавших девочек работали психологи.

«Сбор денег вели сначала на карту соседки семьи Эльмиры Тастемировой. Собранные в первые дни порядка 900 тысяч тенге она передала маме девочек Гульзайре Бекпасовой. Потом сама мама открыла карту Каспи Голд, теперь сбор денег ведется туда», — рассказала агентству Дамеля Койшина. К слову, с 20 мая Дамеля Куатаевна возглавляет ОЮЛ «Альянс женских сил Казахстана по Акмолинской области».

Карта привязана к номеру телефона
Гульзайры Кабдрашитовны Бекпасовой — 8 778 287 25 18.
Номер: 5169497121341550.

Все неравнодушные соотечественники могут внести свой посильный вклад помощи.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинцам рассказали о главных преимуществах ОСМС

Ряд встреч с трудовыми коллективами провели эксперты Акмолинского филиала НАО «Фонд социального медицинского страхования». Подробнее в материале корреспондента ИА...
- Реклама -spot_img

Похожие новости