spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Во все тяжкие после карантина: В 15 раз больше нарушений правил на воде

Вам может быть интересно

Акмолинские спасатели констатируют возмутительную безответственность акмолинцев. Около тысячи проведенных рейдов, в 15 раз больше нарушений, шесть смертей, сообщает ИА «Aqmola News».

Двухмесячная самоизоляция, похоже, лишила акмолинцев благоразумия. Порядка тысячи рейдов, проведенных спасателями во имя избежания трагедий на воде.

-К ответственности привлечено 158 человек. Это в 15 раз больше, чем в прошлом году, — констатируют в пресс-службе ДЧС области.

Люди распивают на пляжах горячительное (50 оштрафованы), купаются в запрещенных местах, не следят за детьми.

Кроме профессиональных спасателей, в зонах отдыха работают добровольные посты. Их в области уже 55, обучены более 150-ти спасателей-волонтеров.

Коммунальные пляжи – всегда в зоне риска. Они открыты в Атбасарском, Аршалинском, Аккольском, Есильском, Коргалжынском, Зерендинском районах.

Но несмотря на все усилия спасателей, трагедии избежать не удалось. Шесть смертей на воде, в четырех случаях погибли жители столицы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости