spot_img
Вторник, 23 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Какими будут выходные акмолинцев? — Новое постановление главсанврача

Вам может быть интересно

Вышло новое постановление главного санитарного врача Акмолинской области Айнагуль Мусиной. Документ касается ограничений в выходные дни с 19 по 21 июня, сообщает корреспондент ИА «Аqmola News».

Асель АУТАЛИПОВА

В числе главных нововведений – ограничение движения личного автотранспорта с 21.00 вечера до 07.00 часов утра.  Общественный транспорт в Кокшетау приостановлен. Деятельность такси с 21.00 до 07.00 утра разрешена только по согласованию с департаментом полиции. В салоне должно быть не более двух пассажиров.

Приостановлена деятельность непродовольственных магазинов площадью более 2 000 квадратов, продовольственных и непродовольственных рынков, бассейнов, магазинов строительных товаров и сантехники, фотосалонов, цветочных киосков и так далее.

Что касается объектов общепита: в эти выходные будут работать только «летники».

-Только на открытом воздухе с летними площадками до 22 часов. Не более 30-ти посадочных мест. Важно соблюдать расстояния между столами не менее двух метров и между посетителями – не менее одного, — говорится в документе.

Запрещено проводить в кафе и ресторанах праздничные и памятные мероприятия с большим скоплением людей.

И один из самых обсуждаемых – запрет на въезд на курорты Бурабай и Зеренда. по их периметру устанавливаются временные блокпосты.

Услуги нотариуса, госрегистрация залогового имущества, операции с недвижимым имуществом – только по записи. Так будут работать и рекламные агентства и адвокатские конторы.

-Такие меры предприняты, в связи с большим приростом случаев заражения коронавирусом, — пояснили в облдепартаменте контроля качества и безопасности товаров и услуг.

Напомним, в Казахстане по данным на сегодня зарегистрированы 474 новых случаев заболевания КВИ среди симптомных носителей, в Акмолинской области – 20. Прирост в регионе составил 8,3%. И это третья позиция в стране.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Растет количество кокшетауцев, изучающих государственный язык

Разговорный клуб «Мәміле» на базе ГУ «Қоғамдық келісім» при Акмолинской Ассамблее народа Казахстана начал свою работу свыше одного года...
- Реклама -spot_img

Похожие новости